Стантрайдинг - генератор энергии!

7 февраля 2013 г.

О результатах прошедшего 2012 года с нами  поделиться Денис Грачев, профессиональный стантрайдер из Калининграда и просто человек, который любит драйв!

Motul: Денис привет!
Какие же яркие моменты остались у тебя в памяти на 2012 год? Был ли он успешным для тебя?

Денис: Приветствую!
Все мои действия направленны на успех, и 2012 год не исключение. Год был бесспорно тяжелым, и в некотором понимании, переломным. Но трудности они для того, чтобы учиться их преодолевать. Год был насыщен яркими путешествиями с моими друзьями. Мы поучаствовали в топовых Европейских соревнованиях по стантрайдингу, посетили мировые мото выставки в Кельне и Милане, устраивали шоу на улицах Греции и курортных городах Хорватии! В общей сложности за год побывали в 15 странах. Получили колосальный заряд, который не позволяет нам унывать в межсезонье =)

Яркие краски 2012 года оставила также реализация различных видео и фото проектов, из которых самыми значимыми для меня были безумный трюк на мазурском шлюзе и постановка трюков на крыше Балтийского Бизнес Центра. А самые значимые они, потому что самые безумные в моей жизни, где мне приходилось хорошенько извести себя, чтобы реализовать все в задуманном ключе=) Данные видео кадры вы увидите уже совсем скоро!

Стантрайдинг шоу программы - это неотъемлемая часть меня! Я люблю дарить людям драйв и частичку своего положительного заряда! Наш ежегодный визит некоторых городов Калининградского региона стал уже особой традицией! В 2012 году мы первый раз устроили шоу на льду в знаменательную дату День Всех Влюбленных! Пришлось изрядно потрудиться всей команде, чтобы подготовить резину к заездам по льду, но это стоило того!

Соревнования ушедшего года прошли с промежуточным успехом. На чемпионате мира World Stunt Gp и на чемпионате Прибалтики показал результаты ниже среднего. Недостаток соревновательного опыта всегда сыграет свою роль, как бы ты к этим соревнованиям не готовился. Но успех и здесь не заставил себя долго ждать. Проанализировав ситуацию, получив огромную поддержку от друзей, чемпионат Европы в Болгарии обернулся попаданием в Топ десять финалистов, и в конечном итоге 7 место.

В конце года у нас сформировалась отличная команда, так называемая лаборатория креатива “Action Lines”, основное усилие которой направленно на разработку и реализацию креативных фото и видео проектов, в основе которых лежит маркетинг, что поможет делать наши работы более привлекательными.

И заключительная новость 2012 года это моя смена мотоцикла Honda CBR 600 RR 05 год на Kawasaki 636 04 год. Мой спонсор калининградский мотосалон МотоМир предоставил мне уже второй мотоцикл с ним и возможность показывать достойный результат! Это была целая история, от момента покупки до готовности мотоцикла, хотя мотоцикл еще нуждается в заключительных модернизациях. К счастью, история со счастливым концом! С сентября-ноябрь 2013 года я откатался на кавасаки- впечатления суперские! Опять же, придаешь значение тому, что время и средства были потрачены не в пустую!

Motul: Денис, это здорово! Ты не перестаешь радовать! Прими наши поздравления!
Так и как тебе новый мотоцикл, успел привыкнуть? Какие доработки были произведены?

Денис: Благодарю! За три месяца я не только успел привыкнуть, но и выйти для себя на новый уровень езды. Кавасаки очень специфичный мотоцикл, есть свои плюсы перед Хондой, но есть и огромные минусы, такие как рама, вилка и передние тормоза. Подготовка мотоцикла для стантрайдинга заняла больше четырех месяцев. Почему так долго? Много процессов проделывались нами впервые и не всегда получалось все как положено с первого раза. Рама вообще самодельная и делалась она у наших друзей в Польше, где был куплен и сам мотоцикл, а так как Калининград окружен границами, к этому процессу тоже нужен был особый подход. В общем, хлопот хватало.

Стантрайдинг подразумевает эксплуатацию техники в крайне агрессивном режиме. Я в полной мере осознаю ответственность при выборе моторных масел и прочих жидкостей. Все очень справедливо и объективно, получая удовольствие от техники или требуя максимум ее эффективности, будь готов и со своей стороны дать максимум, в основе которого будет лежать безопасность работы двигателя и прочих узлов. С 2010 года я использую спортивное моторное масло Motul 300V 5W40. Motul помогает мне оставаться уверенным в своей технике, а далее, результат зависит только от меня!

Motul: Это похвально, благодарим за столь искренний отзыв! Денис, а поделись с нами своими планами на будущее. 2013 год планируется быть насыщенным?

Денис: На счет насыщенности в точку! Будем зажигать! А поможет мне зажечь, конечно же, полностью подготовленный мотоцикл. Соответственно завершение подготовки Кавасаки стоит на первом месте списка наших задач. Запланировано множество безумных видео и фото проектов, в их числе и видео проект с Мазурского Шлюза и наш первый короткометражный фильм, где за основу взят стантрайдинг. В этом плане мы стремимся не отставать от наших европейский коллег. Мы делаем качественно, с идеей и душой. В этом году хочу уделить большое внимание моим курсам по стантрайдингу, которые проходят в индивидуальном формате в Калининграде. Я люблю этот процесс передачи знаний и опыта людям, которые действительно заинтересованы в этом. Планируем также посетить ряд крупнейших соревнований Европы. Многое из планированного мы храним в секрете. Так что, вдохновленные идеями на этот год мы идем веред!

Стантрайдинг это мой генератор энергии, двигатель всех моих процессов, а эти процессы и есть цели. Это возможность для меня мыслить шире, погружаясь в свой субъективный мир, где требуется от меня только зажигать!

Motul: Денис, благодарим за столь проникновенное интервью! Желаем тебе и твоей команде побед в новом году и личностного роста!

Денис: Спасибо большое! Мы здесь для того, чтобы делать мир ярче!
Хочу выразить благодарность моим спонсорам, родителям, любимой девушке и друзьям. Эти люди помогают мне становиться сильнее каждый день!

Спонсоры Дениса Грачева:
Мотосалон «МотоМир»
Моторные масла MOTUL
Официальный дилер Субару в Калининграде - Автоцентр Плеяды