Brabus рекомендует использовать MOTUL

10 февраля 2012 г.

 2012 год стал отправной точкой в глобальной программе по сотрудничеству двух компаний, представляющих продукцию премиум-сегмента – крупнейшего автомобильного тюнера и производителя суперкаров Brabus и старейшего из мировых брендов по производству смазочных материалов – компании Motul. Обе компании выиграют не только от наличия сети представительств во всех регионах мира, но и от престижности своих брендов. Взаимовыгодное решение на равных условиях. 

BRABUS, производитель суперкаров и крупнейшее в мире тюнинговое ателье, теперь официально рекомендует к использованию моторные масла MOTUL. В двигатели автомобилей Mercedes-Benz рекомендуется масло 8100 x-cess 5w40 из линейки для легкового автотранспорта. Касательно автомобилей - суперкаров BRABUS идет обсуждение о применении масел 300V Power и 300V Trophy из спортивной линейки масел 300V, при условии замены масла каждый 5 000 км.

Таким образом, в начале 2012 года один из старейших производителей моторных масел начал глобальное технологическое партнёрство с компанией BRABUS. Это партнёрство влечёт за собой внедрение продуктов компании MOTUL в торговые сети BRABUS по всему миру (включая Российскую Федерацию).

Мартин Кляйн, генеральный директор MOTUL Deutschland GmbH, говорит: «Благодаря непревзойдённому качеству продуктов и престижности брендов, и BRABUS, и MOTUL являются элитными производителями. Мы действуем на равных условиях. Много общего у нас и в корпоративной политике. Компании MOTUL и BRABUS специализируются на передовом, первоклассном производстве, имеют представительства во всех регионах мира, а также ведут деятельность в водно моторной и классической областях в дополнение к основному бизнесу. Поэтому нам особенно приятно снабжать компанию BRABUS нашими высококачественными моторными маслами, а также оказывать ей поддержку и делиться опытом в качестве технологического партнёра при разработке двигателей нового поколения. Более того, в будущем уровень качества моторных масел MOTUL будет продемонстрирован во всесторонних испытаниях на стендах, которые, по общему признанию, входят в число самых передовых стендов для испытания двигателей во всей Европе. Я думаю, что это новое технологическое партнёрство предоставит обеим сторонам возможности для дальнейшего увеличения популярности своих брендов в элитном сегменте». 

Профессор Бодо Бушман, основатель и владелец компании BRABUS, также предвидит открытие больших возможностей в результате сотрудничества между премиальными партнёрами: «И компания MOTUL, и компания BRABUS обслуживают элитный сегмент, что предполагает огромную ответственность перед их клиентами. Качество и надёжность – высший приоритет. Это накладывает на нас обязательства выпускать только первоклассные продукты. Поэтому для моей команды и для меня было легко сделать выбор в пользу компании MOTUL как технологического партнёра. В конце концов, моторные масла играют очень важную роль, особенно для наших высокопроизводительных двигателей с характеристиками 588 кВт, 800 л.с., с крутящим моментом 1 420 Нм. Мы хотим продолжить наши разработки на высочайшем уровне, и технологическое партнёрство с компанией MOTUL способствует именно этому. Все в выигрыше, и это наверняка приведёт к инновационным разработкам. Мы очень рады иметь на своей стороне такого сильного партнёра, как компания MOTUL, и с нетерпением ждём совместных проектов».

источник новости