Ретро пробег Калининград-Абакан

19 августа 2013 г.

Ежегодно любители путешествий отправляются в авто пробеги за поиском новых приключений. Ставя перед собой задачу получить максимум удовольствия от поездки, любому владельцу авто небоходимо полностью доверять своему транспортному средству, уделив при этом должное внимание подготовительному процессу. Многокилометровый маршрут по-настоящему сближает водителя и автомобиль, ведь это их путь и общая радость достижения конечного пункта. Благодаря особому расположению Калининградского региона вблизи Европы, поездки по популярным европейским маршрутам не составят особого труда. Но что же делать, когда душа требует чего-то иного? 

Об этом нам расскажет Сергей Бодров, владелец ретро автомобиля ВАЗ 2103. Сергей отправляется  в уникальный пробег по России с общей протяженностью маршрута более 12 тысяч километров.  

Ретро пробег Жигули ВАЗ 2103 Калининград Абакан

Информация о автомобиле:
ВАЗ 2103 1977 года выпуска с обьемом двигателя 1.5 литра и 4-х ступенчатой коробкой передач. Автомобиль был куплен на самом заводе, Сергей Бодров является вторым хозяином. 

Motul: Сергей, откуда пришла идея о таком пробеге?  
Сергей: Идея проехать 6000 км в одну сторону до Сибири возникла уже давно, так как есть огромное желание отдохнуть и получить своеобразное удовольствие, людей посмотреть да себя показать и отпуск мне пришелся как раз на руку.
Motul: Какая была произведена подготовка автомобиля перед поездкой?
Сергей: Для меня не маловажным пунктом остается уверенность в техническом состоянии авто. Маршрут действительно непрост. Калининградский представитель высококачественных смазочных материалов Motul выступил техническим партнером моего авто пробега. Совместно мы заменили масло в двигателе, коробке и редукторе,атифриз и жидкости в тормозной системе продукцией Motul. 
Был успешно пройден техосмотр, где не доставало только знака аварийной остановки, который я все же собираюсь приобрести. Также было проведено полное ТО по подвеске.  Ретро пробег Жигули ВАЗ 2103 Калининград Абакан
Motul: Какова общая протяженность маршрута, сколько планируешь затратить времени на дорогу?
Сергей: Протяженность в одну сторону займет чуть более 6000 км и где-то столько же обратно, так как маршрут пройдет через другие города. Касаемо времени, в один конец дороги не менее 7 дней, очень уж хочется города посмотреть, да и спать я тоже люблю.
Motul: Это довольно рискованно отправляться в такой пробег на отечественном авто, доверяешь ли ты своему автомобилю?
Сергей: Переживания конечно не покидают. Мысли, что я один и далеко от дома, только я и мой автомобиль. Но как же раньше в те годы, когда перегоняли автомобили, ездили и не переживали. Вот и я хочу испытать как оно было, проверить себя на прочность, да и свой автомобиль, которому я доверяю в полной мере! Я буду вести полный отчет о том как протекает весь маршрут, за которым можно будет наблюдать на информационных каналах компании Motul. 

Ретро пробег Жигули ВАЗ 2103 Калининград Абакан

От всего коллектива Motul Калининград мы желаем Сергею успешного и яркого пробега! Наша компания с большим удовольствием поддерживает таких увлеченных людей, кто любит свой автомобиль, разделяя с ним все самое лучшее!

Следите за новостями из первых уст о ходе пробега на этом сайте, а также наших информационных каналах:
Группа Motul Калининград Вконтакте 
Страничка Motul Калининград на Facebook